Заведующий Исполняющий обязанности заведующего Орлова Ольга Палвановна Написать письмо

Новости

С новым учебным годом, друзья!
С новым учебным годом, друзья!Первые осенние денёчки. И сразу в детском саду праздник «День знаний» Развлекали детей Ириска и Клёпа. Шутили, играли, загадывали загадки, устроили дискотеку с мыльными пузырями. А заведующий Елена Викторовна поздравила всех присутствующих с новым учебным годом. А затем Клёпа с Ириской пригласили всех на спортивную площадку посоревноваться в эстафетах. В заключение праздника был организован конкурс рисунка на асфальте «Лето красное прошло». Праздник получился весёлый и задорный. Впереди столько интересного, грустить некогда.
пн, 02.09.2019Подробнее
Внимание-дети!
Внимание-дети!С целью профилактической работы, направленной на закрепление основ безопасного поведения на дороге, с детьми детского сада был организован целый комплекс мероприятий. К детям приходил Дядя Стёпа. Он закрепил с детьми сигналы светофора, дорожные знаки и подарил детям светоотражающие элементы. Затем с детьми старшего дошкольного возраста было проведено практическое занятие на проезжей части дороги, в районе пешеходного перехода. Очень интересно и доступно детям всё объясняла и показывала инспектор по пропаганде ГИБДД Рузского городского округа капитан полиции Бобкова Юлия Петровна. И наконец, огромный сюрприз для всех детей сделали сотрудники ДПС на патрульной машине. Продемонстрировали детям сигналы: световой и звуковой, показали использование громкоговорителя. Огромное им спасибо. Детям очень всё понравилось, а главное, что на практике они усвоили правильное поведение перед переходом проезжей части.
чт, 29.08.2019Подробнее
Мы со спортом крепко дружим.
Мы со спортом крепко дружим.Лето продолжается. Сегодня в футбольном матче сразились команда девочек «Светлячки» и команда мальчиков «Автомобилисты». Жаркая погода не помешала хорошему настроению и настоящему спортивному азарту. Болельщики дружно поддерживали обе команды. Победила дружба. Впереди новые спортивные состязания ждут детей разных возрастных групп.
чт, 20.06.2019Подробнее
Наша  любимая Родина Россия.
Наша любимая Родина Россия.«Нет края на свете красивей, нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, – что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили: "А чем дорога вам страна? "
– Да тем, что для всех нас Россия, как мама родная, – одна!»
В канун Дня России в детском саду организовали флешмоб «Наша любимая Родина Россия». С детьми закрепили символы России: гимн, флаг и герб.
Патриотизм должен воспитываться в детях с самого маленького возраста.
вт, 11.06.2019Подробнее
Ура! Лето!
Ура! Лето!Вот и лето пришло! Рады дети, рады взрослые. Всем хочется побольше солнечных и теплых деньков. Клоуны Бим и Бум пригласили детей на спортивную площадку, где устроили веселые состязания. А потом организовали конкур рисунков на асфальте. Всем желаем здоровья и отличного летнего настроения.
пн, 03.06.2019Подробнее
"Путешествие со Светофор Светофорычем"Сегодня по традиции перед летними каникулами наши дети приняли участие в празднике по ПДД «Путешествие со Светофор Светофорычем». Праздник проходил под руководством инспектора ГИБДД Бобковой Юлии Петровны и юных членов ЮИД из школы №1 п.Тучково. Были и сказочные гости: Светофор Светофорыч, Карлсон и Буратино. Дети на практике закрепили правила дорожного движения: проехали с соблюдением знаков на велосипедах, самокатах; походили через пешеходный переход. Было очень здорово. А в конце Бобкова Ю.П. и юидовцы вручили детям подготовительной группы дневники с дорожными знаками.
чт, 30.05.2019Подробнее
Прощальный вальс в
Прощальный вальс в "Светлячке"Пять лет эти мальчишки и девчонки ходили в группу «Колокольчики». 26 человек:13 девочек и 13 мальчиков. Они сегодня прощались с детским садом, с воспитателями: Беловой Натальей Яковлевной и Артамоновой Ириной Александровной. Они прощались с беззаботным и радостным детством. Впереди школа. Мы желаем нашим выпускникам активной школьной жизни и много, много знаний.

пт, 24.05.2019Подробнее
Победе над фашизмом-74!
Победе над фашизмом-74!74 года Россия без войны. А какой ценой досталась победа в 1945? Дети должны знакомиться с историей нашей непобедимой Армии уже в стенах детского сада и гордиться подвигом народа. Слава героям Великой Отечественной войны! Слава Советской армии!
ср, 08.05.2019Подробнее
Помним и гордимся!
Помним и гордимся!В преддверии Дня Победы наши дети старшей и подготовительной групп, посетили Аллею Славы с Вечным огнём в п. Тучково. Дети прочитали стихи о войне, возложили цветы к подножию Вечного огня и выпустили в небо «Голубя Мира». В завершении этой патриотической акции мы ввели новую традицию нашего сада- «Бессмертный полк» Благодарим всех родителей, которые подготовили красивые портреты своих родственников-ветеранов. Вечная память павшим!!!
пн, 06.05.2019Подробнее
Спартакиада дошкольников.
Спартакиада дошкольников.Сегодня прошла ежегодная спартакиада для детей дошкольного возраста детских садов р.п.Тучково. Шесть команд были готовы сражаться за победу до конца. Настроение у детей было очень радостное и приподнятое. А их спортивный дух поддерживали многочисленные болельщики на трибунах. Наши «Светлячки» во главе с инструктором по физкультуре Денисовой Ольгой Александровной достойно завоевали 2 место. Ура! Мы гордимся вами, дети!
сб, 27.04.2019Подробнее
Заведующий Исполняющий обязанности заведующего Орлова Ольга Палвановна Написать письмо