Заведующий Исполняющий обязанности заведующего Орлова Ольга Палвановна Написать письмо

Новости

Новогодний калейдоскоп утренников.
Новогодний калейдоскоп утренников.Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Будет елка наша яркой,
В разноцветной мишуре,
Принесет Мороз подарки
И подарит детворе!
Всех. Всех! С наступающим Новым годом. Счастья и здоровья!!!

пн, 28.12.2020Подробнее
ОСЕНЬ-ДИВНАЯ ПОРА,
ОСЕНЬ-ДИВНАЯ ПОРА,Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

В нашем детском саду прошли осенние развлечения для всех возрастных групп. И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.
Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.

чт, 19.11.2020Подробнее
Зачем сортировать мусор?
Зачем сортировать мусор?Для нашей страны в настоящий момент сортировка отходов – дело проблемное.
Люди не знают, как правильно разделять мусор и для чего это делать.
Между тем правильная утилизация и сортировка отходов способны решить множество экологических и финансовых задач.
Как результат – отличная экологическая обстановка, дешёвое вторсырьё сохранение природных богатств.

пн, 12.10.2020Подробнее
ЗАСВЕТИСЬ!
ЗАСВЕТИСЬ!В рамках реализации регионального проекта Московской области "Безопасность дорожного движения",Госавтоинспекция Московской области совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Министерством образования Московской области и Главным Управлением по информационной политике Московской области, в период с 21 сентября по 29 ноября 2020года проводит социальный раунд "ЗАСВЕТИСЬ"
вт, 06.10.2020Подробнее
НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ СВЕТЛЯЧКУ-30 ЛЕТ!
НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ СВЕТЛЯЧКУ-30 ЛЕТ!10 сентября 2020 года исполнилось 30 лет нашему любимому саду. Много воды утекло с 1990 года. Изменилось время, произошли изменения в стране,неизменным остаётся доброта, радушие и профессионализм наших педагогов, отдающих всё тепло своих сердец, свою любовь, заботу, все свои знания детям. Процветай любимый сад, живи долго, долго. Принимай каждый год всё новых и новых деток. Мы обещаем- им будет здесь комфортно и интересно.
пн, 14.09.2020Подробнее
ПЛАН-ГРАФИК ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ ГРИППА
ПЛАН-ГРАФИК ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ ГРИППАМало кому известно, но грипп относится к числу грозных инфекций, ежегодно уносящих жизни десятков тысяч заболевших людей по всему земному шару. Сегодня этот вид простуды можно предупредить, если сделать одну прививку. Современные вакцины против гриппа условно делят на две группы:
1. Живые вакцины. В их составе присутствуют ослабленные возбудители или вирусы, не проявляющие патогенности, но способствующие формированию временного иммунитета к гриппу.
2. Инактивированные вакцины. Этот вид препаратов содержат убитые вирусы гриппа, не располагающие достаточной силой, чтобы спровоцировать формирование признаков поствакцинного заболевания.
Инактивированные препараты создаются путем очищения от разных примесей вирусов гриппа, выращенных на куриных эмбрионах. Такой вариант прививки, защищающей от гриппа, имеют несколько видов, а именно:
• цельновирионные препараты или вакцины, в состав которых входят собственно патогенные вирусы;
• очищенные вакцины без каких-либо липидов или частиц куриного протеина (расщепленные суспензии или сплит вакцины);
• субъединичные вакцины, состоящие из двух компонентов, формирующих иммунный ответ.
Важно понимать, что раствор от гриппа – это не лекарство. То есть, этот раствор не способен избавить от вирусов уже заболевшего гриппом. Единственное назначение вакцины от гриппа – выработка иммунитета против заболевания. Такой механизм протекции позволяет минимизировать риски вероятного инфицирования населения и предупредить формирование тяжелых осложнений гриппозной инфекции.
Невосприимчивость к гриппу после прививок сохраняется от шести месяцев до года. Поэтому если человек не желает на протяжении своей жизни сталкиваться с возбудителями гриппа, ему необходимо ежегодно проходить новую вакцинацию.

пн, 07.09.2020Подробнее
День знаний.
День знаний.День знаний – это любимый праздник, который с удовольствием отмечают дошколята в детских садах. Сегодня этот праздник начался познавательными занятиями во всех возрастных группах, а затем переместился на спортивную площадку, где детей ждали Незнайка и Буква А. Все играли дружно , соревновались в эстафетах, а затем рисовали. Было очень весело.
Как быстро промелькнуло лето,
На смену осень вновь идёт.
День знаний! Означает это, Что нас работа с вами ждёт!
Что ждут нас новые дела, задумки, планы, детвора!
Победы ждут и ждут удачи, Да и не может быть иначе!

вт, 01.09.2020Подробнее
ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАНАМ В СЛУЧАЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПОХИЩЕНИЯ ДЕТЕЙ,
ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАНАМ В СЛУЧАЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПОХИЩЕНИЯ ДЕТЕЙ,Отдел по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области сообщает, что на сегодняшний день Российская Федерация является государством-участником двух многосторонних международных договоров, разработанных Гаагской конференцией по международному частному праву по вопросам защиты прав и интересов детей в международных семейных конфликтах, - Конвенция о гражданско-паровых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 года и Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 года.
Конвенция 1980 года регулирует вопросы, связанные с незаконным перемещением детей и их возвращением в государство постоянного места проживания.
Конвенция 1996 года имеет более широкую сферу действия, и помимо механизма возвращения ребёнка, также затрагивает вопросы, касающиеся определения юрисдикции государства, установления места нахождения несовершеннолетнего на территории иностранного государства, принятия срочных мер защиты в отношении несовершеннолетних, признания и исполнения решений иностранных судов.
Конвенция 1980 года и Конвенция 1996 года предусматривают создание на территории каждого из государств-участников Центральных органов, являющихся связующими звеньями между иностранными правовыми системами.
ср, 26.08.2020Подробнее
Безопасность детей на водоёмах в летний период.
Безопасность детей на водоёмах в летний период.Ежегодно на водоёмах Московской области гибнут дети.Факторы риска утопления детей таковы:оставление детей без присмотра, неумение плавать, пренебрежение использования средств индивидуальной плавучести.неумение взрослых оказать первую помощь. При выходе к воде взрослым надо самим вспомнить правила нахождения у воды и озвучить младшим членам семьи.
ОСТОРОЖНО! ВОДА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!!!
вт, 04.08.2020Подробнее
Заведующий Исполняющий обязанности заведующего Орлова Ольга Палвановна Написать письмо